TALLERES OPCIONALES 2017

2º SEMESTRE

 

Horario Nombre del Taller Nivel Docente
15:35 a 17:35 Ajedrez 5º a IIºM Daniel Molina
17:05 a 18:35 Folclore 5º a IVºM Sayi Ramírez / Jeyson Suazo
17:05 a 18:35 Patinaje 1º a 8º Mónica Soto
17:05 a 18:35 Fútbol mixto IºM a IVºM Antonio Bustamante
17:05 a 18:35 Comida sana y entretenida 1º y 2º Mónica Alvear (SUSPENDIDO)

Lunes

 

Martes

Horario Nombre del Taller Nivel Docente
15:30 a 17:00 Zumba y Recreación 1º a 4º Daniela Silva
15:25 a 17:00 Taekwondo 5º a 8º Francisco Chandia
15.30 a 17.00 Mandalas 5º a 8º Natalia Arancibia
15:35 a 17:35 Documentación Mercantil Análoga IVº Contab. Miriam Sáez
16:30 a18:30 Creación Teatral 8º a IVºM Claudia Araya
17:05 a 18:35 Fútbol 3º y 4º Jeyson Suazo
17:05 a 18:35 Fútbol 1º y 2º Juan Sepúlveda
17:05 a 18:35 Acroyoga 3º a 4º Sayi Ramírez
17:05 a 18:35 Acrosport 7º a 8º Mónica Soto
17:05 a 18:35 Básquetbol 6º a IVºM Francisco Chandia
17:05 a 18:35 Fútbol 3º y 4º Jeyson Suazo
18:30 a 20:00 Acondicionamiento Físico mixto 5º y 6º Sayi Ramírez
18:30 a 20:00 Acondicionamiento Físico mixto 7º a IºM Mónica Soto
18-30 A 20:00 Acondicionamiento Físico mixto 3º a 4º M Jeyson Suazo

 

Miércoles

Horario Nombre del Taller Nivel Docente
15:30 a 17:30 Muralismo 4º a IV M Erico Marchant
15:35 a 17:35 Lenguaje “Los Bacanes” Virginia Ortiz
15:35 a 17:35 Contabilidad IIIº Contab. Alexis Morales
15:35 a 17:35 Electrónica IIIº C y R Patricia Alarcón
15:35 a 17:35 Fibra óptica IVº C y R Cristopher San Martín
15:40 a 17:00 Matemática Torpísimos 7º a 8º Mauricio Contreras
17:05 a 18:35 Folclore 5º a IVºM Sayi Ramírez / Jeyson Suazo
17:05 a 18:35 Fútbol 5º a 8º Antonio Bustamante
17:05 a 18:35 Patinaje 1º a 8º Mónica Soto

 

Jueves

Horario Nombre del Taller Nivel Docente
15:30 a 17:00 Zumba y Recreación 5º a 8º Daniela Silva
15:30 a 17:00 Takwondo IºM a IVºM Francisco Chandia
15:30 a 19:00 Violín 3º a 5º Francisca Pérez
15:30 a 19:00 Violín 6º a 8º Eduardo Navarro
15:30 a 19:00 Violoncello 4º a 8º Ángelo Colombo
15:30 a 17:30 Muralismo 4º a IV M Erico Marchant
15:35 a 17:35 Mito y guerra en la Historia 8º a IIºM Miguel Ramos
15:35 a 17:35 Somos Genios 4º a IIºM Evelin Paredes /(SUSPENDIDO)
15:35 a 17:35 Historia música anglo 6º a IºM Eduardo Avendaño
15:35 a 17:05 PSU matemática IVºM Emilio Magna
15:35 a 17:05 PSU Lenguaje IVºM Claudia Araya
16:00 a 19:00 Viola 4º a IºM Monserrat Fortes
16:20 a 17:50 Comida sana y entretenida 3º a 5º Mónica Alvear (SUSPENDIDO)
17:05 a 18:30 Fútbol 3º y 4º Jeyson Suazo
17:05 a 18:30 Fútbol 1º y 2º Juan Sepúlveda
17:05 a 18:35 Acroyoga 3º a 4º Sayi Ramírez
17:05 a 18:35 Acrosport 7º a 8º Mónica Soto
18:30 a 20:00 Acondicionamiento Físico mixto 5º y 6º Sayi Ramírez
18:30 a 20:00 Acondicionamiento Físico mixto 7º a IºM Mónica Soto
18.30 a 20:00 Acondicionamiento Fisico Mixto 2º a IV M Jeyson Suazo

 

Viernes

Horario Nombre del Taller Nivel Docente
14:00 a 17:00 Orquesta 3º a IVºM Ángelo Colombo
15:30 a 17:30 Voleibol IºM a IVºM Esteban Leiva
15:30 a 18:30 Contrabajo 7º a IºM Juan Herrera
17:05 a 18:35 Fútbol mixto IºM a IVºM Antonio Bustamante